Ремонт ванных комнат под ключ
  • Без предоплаты
  • Опыт мастеров от 8 лет
  • Гарантия на работы до 5 лет
Работаем
с 09:00 до 21:00
Есть смета конкурентов?
Отправьте нам и мы найдем как сделать на 5-8% дешевле без потери качества

Варианты отделки ванной комнаты

Виды материалов

Раньше ванную комнату, как правило, отделывали керамической плиткой, позднее стали применять пластиковую вагонку и пластиковые панели. Эти материалы применяли по причине их приспособленности к эксплуатации во влажных помещениях. Благодаря современным технологиям сегодня для отделки ванных стали доступными много других материалов, которые производятся как из натурального, так и искусственного сырья. С их помощью, возможно, сделать ярким, индивидуальным и оригинальным интерьер ванных комнат различных форм, типов и размеров.

Рассмотрим четыре оригинальных метода по отделке ванной

Первым и одним из самых оригинальных способов отделки ванной сегодня является отделка древесиной. В таком случае ванную комнату отделывают рейкой или деревянной вагонкой. Большой популярностью отделка ванной древесиной пользуется в странах Европы. Такую популярность древесина в отделке ванной комнаты получила из-за того, что она является натуральным материалом, а также при ее применении в интерьере ванной создается индивидуальный стиль. Аромат в ванной комнате, отделанной древесиной, восхитительный, его ни с чем сравнить нельзя. Однако необходимо понимать, что если в ванной комнате присутствует повышенной влажность, то в ней надо обеспечить хорошую вентиляцию. Иначе на древесине появится плесень, она начнет гнить. Чтобы избежать этого древесину обрабатывают пропитками с содержанием антисептических средств. Затем наносят несколько слоев лака. Обрабатывают древесину до начала отделки.
Второй, и не менее оригинальный метод отделки ванной - это отделка обоями. В продаже имеются обои различных размеров, они имеют огромное количество видов и типов расцветок и рисунка. И все их, исключая текстильные виды, можно применить при отделке ванной комнаты. Для защиты обоев от влажности, их покрывают с лицевой стороны слоем клея ПВА. После высыхания клея на обои наносят несколько слоев лака. Каждый слой перед нанесением следующего должен просохнуть. Такая защита для обоев недостаточна, именно поэтому необходимо обустроить в ванной комнате хорошую вентиляцию. Заменить обои в отделке ванной комнаты может клеенка. Продается она в рулонах. Ширина рулона - один метр. Клеенка имеет широкую цветовую гамму, а также множество видов рисунка. Огромными ее преимуществами являются: высокая стойкость к влаге, клеенка легко моется (что сделает уборку ванной комнаты быстрой и легкой).
Художественная роспись стен будет третьим и самым оригинальным видом отделки ванной. Данный способ является одним из самых дорогих в отделке. Если стены в ванной комнате будут иметь художественную роспись, то она приобретет яркий незабываемый индивидуальный стиль. Этот способ отделки, как и иные способы отделки, подлежит защите от влаги. Выполнить ее можно с помощью специальных лаков и пропиток.
Четвертым, самым малоизвестным способом для отделки ванной, есть линолеум. Его стоимость высока, поэтому особой популярностью не пользуется. Материалом для линолеума служит однородный синтетический материал, он похож на обыкновенную тонкую панель. У линолеума нет никаких подкладок и основ, он устойчив к влаге, поэтому и не гниет. Крепится линолеум с помощью специального клея, для ускорения процесса приклеивания его подогревают.

Тэги: #Отделка #Дизайн

Как нас найти
Санкт-Петербург, Московское шоссе, 7А, офис 7.19
Дополнительные услуги
Сопутствующие ремонту работы, которые помогут вернуть ванне красивый внешний вид, сделать полы источником уюта и быстро осуществить монтаж потолков
Название
Цена
Реставрация ванн
от 3.000 рублей
Натяжные потолки
от 4.500 рублей
Монтаж теплого пола
от 3.000 рублей